Le conseil municipal

.: Constitution

MAIRE : Martine DUSONCHET


1° Adjoint : Pierre GONNET


2° Adjoint : Jean-Luc TOURNIER


3° Adjoint : Michel POUPON


4° Adjoint : Ghislaine GIRARD

 


LES CONSEILLERS :


Jean-Michel CHEVAT


Annie DANANCHER


Christophe GENTON


Igor GUILLEMAUD


Sylvie JACKOWSKI


Michel JANAUDY


Josette MICHAUD


Loïc MOREL DIT BEAUREGARD


Julie REVOL


Virginie VOLT

.: Les commissions

COMMISSION AGRICULTURE – ENVIRONNEMENT – DEVELOPPEMENT DURABLE – ASSAINISSEMENT

 

Jean Luc TOURNIER / Christophe GENTON / Loïc MOREL DIT BEAUREGARD / Jean Michel CHEVAT / Virginie VOLT / Josette MICHAUD

 

COMMISSION VOIRIE – EQUIPEMENT

 

Pierre GONNET / Michel JANAUDY / Christophe GENTON / Virginie VOLT / Loïc MOREL DIT BEAUREGARD

 

COMMISSION BATIMENTS – TERRAINS – PLACE PUBLIQUE – CIMETIERE – FLEURISSEMENT

 

Michel POUPON / Jean Luc TOURNIER / Jean Michel CHEVAT / Loïc

MOREL DIT BEAUREGARD / Michel JANAUDY / Annie DANANCHER


 COMMISSION SCOLAIRE – CULTURELLE – SPORTIVE

 

Jean Luc TOURNIER / Julie REVOL / Igor GUILLEMAUD / Sylvie JACKOWSKI / Annie DANANCHER

 

COMMISSION FINANCES

 

Ghislaine GIRARD / Pierre GONNET / Jean Luc TOURNIER / Sylvie JACKOWSKI / Michel JANAUDY

 

COMMISSION P.L.U – URBANISME – ACTIVITE ECONOMIQUE

 

Michel POUPON / Virginie VOLT / Jean Michel CHEVAT / Julie REVOL / Michel JANAUDY

 

COMMISSION INFORMATION – COMMUNICATION – RELATIONS AVEC LES SOCIETES

 

Jean Luc TOURNIER / Julie REVOL / Igor GUILLEMAUD / Sylvie JACKOWSKI / Annie DANANCHER

 

Elus au CCAS (Centre Communal d’Actions Sociales)

 

Martine DUSONCHET / Christophe GENTON / Virginie VOLT / Annie DANANCHER / Josette MICHAUD / Ghislaine GIRARD / Georges BARBET / Mme MARGUIN / Aimée BESSARD / M PERDRIX / Gérard CURT / André MAZILLER  

 

Délégués du Conseil au COMITE DES FETES

Titulaire

Loïc MOREL DIT BEAUREGARD

Suppléant

Christophe GENTON

 

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

 

Titulaires

Michel POUPON

Ghislaine GIRARD

Michel JANAUDY

 

Suppléants

Virginie VOLT

Josette MICHAUD

Jean Michel CHEVAT

 

CONSEIL DE L’ECOLE :

 

Julie REVOL / Loïc MOREL DIT BEAUREGARD


Délégués au CPI:

 

Michel POUPON

  

Délégué au Comité de Fleurissement :

 

Pierre GONNET


Centre de gestion de la Fonction Publique de l’Ain :

 

Martine DUSONCHET


Interlocuteurs des associations :

 

Tennis : Sylvie JACKOWSKI

Boules : Jean Michel CHEVAT

Basket : Igor GUILLEMAUD

Chasse : Ghislaine GIRARD

Cantine : Christophe GENTON

Bibliothèque : Virginie VOLT

 

Mairie de Saint Rémy - 999, route de St Rémy - 01310 SAINT RÉMY - Tel : 04 74 24 28 45 - Fax : 04 74 24 37 99 - E-mail : mairiedestremy@wanadoo.fr
Cap On Line Réalisation